На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ну , КАК  тебе Виолета  КРУЖЕВНЫЕ ТРУСЕЛЯ  и  СКАКАНИЯ с  КРИЧАЛКАМИ ...???Во Львове военком...
  • Валерий Бирюков
    Вернуть, конечно же нужно, но только после выплаты Румынией России репараций за ущерб, нанесённый в ВОВ.Медведев ответил ...
  • F I
    дикий рост демографииSHOT: На Кубани и...

Что взять в поход из еды?

Собираясь в туристический поход или просто на длительную прогулку по пересеченной местности, необходимо позаботиться о питании и запасе воды. С выбором провианта, начинающие туристы, испытывают больше всего трудностей, ведь еда в поход должна быть не только питательной, но сохранять свежесть на весь период путешествия.

Основные правила выбора еды

Вид и количество продуктов, зависит от продолжительности похода, личных предпочтений, а также решения, готовить горячую еду на костре или нет. При выборе продуктов, обращают внимание на следующее:

· Удобство использования. С готовкой продуктов не должно быть сложностей, они должны быть готовы к употреблению после извлечения из упаковки (консервы) или завариваться кипятком.

· Продукты должны обладать небольшим весом. Ведь планируя прогулку в горы или ночёвку в лесу, кроме продуктов питания, придется нести экипировку, спальный мешок или палатку. Поэтому лучше отдавать предпочтение не свежим, а высушенным овощам и фруктам, также небольшой вес и объем у вяленого мяса, рыбы.

· Продолжительный срок хранения. Брать свежее мясо или готовые блюда (котлеты, отбивные), можно только с расчетом съесть продукты в первый день.

Какие продукты лучше брать в поход

Сегодня не составит труда приобрести специальную еду для походов, она будет питательной и вкусной, иметь удобную упаковку. Но можно самостоятельно собрать пищевой набор, в который могут входить следующие продукты:

· Консервы в мягкой упаковке, их легко открывать, а после использования сможете забрать с собой после использования.

· Сухофрукты, орехи, чищенные семечки, цукаты.

· Сырокопчёная колбаса и твердый сыр.

· Хлебцы и сухари.

· Мюсли, макароны, картофель быстрого приготовления. Лучше отдавать предпочтения продуктам в мягких упаковках, а не контейнерах, они более компактные, поэтому проще разместить в походном рюкзаке.

· Набор сублимированных (обезвоженных) овощей, с помощью которых легко приготовить суп или использовать в качестве добавки к кашам, или макаронам.

· Чай, кофе или какао.

· Сахар и соль, специи.

· Печенье, халва, шоколад.

Стоит позаботиться о котелке, в котором будете готовить или только греть воду, также потребуется миска, кружка и приборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх