На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

212 подписчиков

Свежие комментарии

Сахарное печенье : прекрасное угощение к чаю

Особенности сахарного печенья

Есть те, кто предпочитает есть печенье на завтрак, те, кто сопровождает его к классическому чаепитию после обеда, и те, кто жует его в качестве сладкого перекуса на работе или перед телевизором. И действительно, прилавки супермаркетов переполнены десятками видов печенья: сухого, песочного, с начинкой, шоколадного, с сухофруктами, цельнозернового, без сахара, без глютена, без лактозы. Но действительно вкусным и классическим является сахарное печенье.

Основа сахарного печенья всегда состоит из песочного теста, которое можно обогатить специями или ароматизаторами, как в случае имбирных пряников, которые готовят во время рождественских праздников.

Итак, как приготовить сахарное печенье?

Этап 1.

Начнем с приготовления теста: муку с сахаром, разрыхлителем, натертой лимонной цедрой и холодным сливочным маслом высыпать небольшими кусочками на рабочую поверхность. Работайте быстро кончиками пальцев, пока не получите песчаную смесь.

Этап 2.

Затем добавьте яйца и продолжайте месить, пока не смешаются все ингредиенты. Сформируйте из теста шар, накройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 2 часа.

Этап 3.

По истечении необходимого времени накройте тесто пергаментной бумагой и раскатайте его скалкой до толщины около 4 мм. Вырежьте печенье формами, которые вам нравятся.

Этап 4.

Разложите их на расстоянии друг от друга на противне, застеленном пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой до 180° духовке около 20 минут и, как только будут готовы, дать остыть.

Этап 5.

Тем временем приготовьте глазурь: в миску налейте сахар и воду комнатной температуры и хорошо перемешайте ложкой, пока она не станет средней текучести. Если вы хотите сделать глазурь разных цветов, разделите ее на несколько мисочек и добавьте несколько капель красителя. Переложите глазурь в бумажные конусы, у которых вы срежете кончик и украсите печенье по своему усмотрению. Дайте им высохнуть в течение нескольких часов перед подачей на стол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх