На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А не надо заморачиваться и долго думать. Два месяца, месяц. Нет. Сразу отоварить  всю эту гнилую натовскую публику од...«Два месяца». В В...
  • Tania Еременко
    Да ни одна страна нато не продержится больше месяца против России.  Народ день и ночь работает, чтобы уничтожить вра...«Два месяца». В В...
  • Traveller
    Тарасик... Какое "русское" имя...В Петербурге за п...

Упражнения Кегеля для мужчин: практические советы врачей

Упражнения для мышц тазового дна также касаются вас, и это важно: для мужчин они улучшают качество эрекции и предотвращают нарушение мочеиспускания. Вы можете выбрать тренажер Кегеля для мужчин по ссылке.

Какова роль промежности?

Промежность помогает правильно закрыть задний проход и уретру, тем самым обеспечивая правильное функционирование сфинктеров. Он стабилизирует таз, а также играет роль в сексуальной функции, поддерживая эрекцию и время эякуляции.

Преимущество перинеальной реабилитации для смягчения последствий:

Мышечная слабость:
Как и все другие мышцы тела, промежность с возрастом теряет силу и тонус.

Хирургическое наблюдение на простате:
Последствия хирургического лечения патологий предстательной железы могут привести к временному или постоянному изменению мышц или нерва промежности, вызывая затем расслабление. Мужчины, перенесшие простатэктомию, могут иметь проблемы с недержанием мочи. Также может быть предложена реабилитация, в целях профилактики, перед операцией на простате (несколько сеансов, за месяц до операции, а также упражнения дома, чтобы избежать подтеканий после операции).
Точно так же некоторые методы лечения, используемые в онкологии, например, лучевая терапия, также влияют на промежность.

Хронический запор:
Жесткий !Жесткий ! потому что помимо того, что запор способствует появлению геморроя, он ослабляет промежность из-за повторяющихся вспышек, которые он вызывает. Со временем эта повторяющаяся проблема может привести к появлению небольших поражений. Если вы обеспокоены, обратитесь к врачу, чтобы не позволить этой проблеме решиться в долгосрочной перспективе.

Интенсивная практика езды на велосипеде:
Это может вызвать повреждения промежности (связанные с трением седла). Эти более или менее беспокоящие поражения могут быть кожными или подкожными. Эти неудобства возникают у спортсменов с интенсивной деятельностью. Кроме езды на велосипеде (в случае интенсивных занятий), ни один другой вид спорта не влияет на промежность.

Быстрое увеличение веса:
Да, господа, округлившийся животик может быть очень милым, но остерегайтесь быстрого набора веса! Существует связь между ожирением и недержанием мочи; ваша промежность также может быть повреждена из-за избыточного веса. Действительно, эта жировая перегрузка будет оказывать регулярное давление на все мышцы промежности.

Выход есть: укрепить промежность! Единственный эффективный способ восстановить хорошую поддержку области промежности — пройти реабилитационные сеансы у специализированного физиотерапевта. Эти занятия можно продолжить упражнениями дома.

Как восстановить мышцы промежности?

Что касается женщин после родов, то реабилитация состоит из серии упражнений на «сокращение-расслабление» сфинктеров и мышц промежности. В некоторых случаях может быть предпочтительным использование анального зонда, подключенного к электростимулятору, посылающему легкие электрические импульсы.

Перед тем, как начать заниматься самостоятельно, лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы оценить состояние тазового дна и пройти реабилитационные сеансы в кабинете. Эти сеансы позволят вам точно узнать, где находится ваша промежность и как ее эффективно стимулировать.

Первый шаг — осознать расположение промежности. Эта мышца расположена между анусом и гениталиями. Когда вы ходите в туалет, мышцы расслаблены. Наоборот, когда вы кашляете или делаете усилие, они сокращаются, чтобы вы не потеряли несколько капель мочи. Как только вы научитесь распознавать мышцы тазового дна, вы сможете ежедневно выполнять упражнения для их укрепления.

Начните с опорожнения мочевого пузыря, затем устройтесь поудобнее, сядьте, встаньте или лягте. Сделайте глубокий вдох, выдохните через рот и визуализируйте свою промежность. Сожмите его и попытайтесь удерживать в течение пяти секунд, затем отпустите пять секунд и повторите упражнение около пятнадцати раз, несколько раз в день. Если возникает боль, немедленно прекратите. Для разнообразия можно выполнять быструю последовательность сокращений мышц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх