На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это объединение более чем СТРАНО. Обьединяются две партии, Партия роста, это бизнес « рукойводитель» этой партии ТИТО...«Новые люди» и «П...
  • Lehanaizhe
    Понятно, что могут быть ошибки при вынесении приговора, но если бы я был уверен, что сотня бандитов и врагов России б...Подносова прокомм...
  • Сергей Oблезов
    Опять пургу несет!Песков назвал Арм...

Замена ремня ГРМ: пошаговая инструкция

Одной из процедур регулярного технического обслуживания автомобиля является замена ремня ГРМ. Его задачей является обеспечение синхронности функционирование клапанов и поршней. Через определенный пробег важно заменить запчасть. В противном случае повредиться клапаны, поршнем и другие важные детали двигателя. Сеть магазинов «Автокрепёж» предлагает качественные запчасти для разных марок автомобилей. Начинающим мастерам и собственникам ТС всегда оказывается помощь при выборе нужной детали.

Этапы замены ремня ГРМ

О необходимости замены подскажет визуальный осмотр. Если имеются трещины или зубе стёрты, то это являются главными симптомами установки новой детали. Определить необходимость можно также по косвенным деталям. Например, сбоям в системе зажигания или нехарактерным звукам при работе двигателя.

При замене ремня ГРМ частично разбирают двигатель, а также снимают некоторые детали навесного оборудования. Работа требует квалификации, поэтому чаще всего выполняется в автосервисах. Стоимость услуги определяется маркой автомобиля и сложностью работы.

Если у владельца машины имеются определённые навыки инструменты, тогда следует выполнить следующие этапы:

  1. Установить машину на ровную площадку на стояночный тормоз. Прежде чем приступать к работе следует дождаться полного остывания автомобиля.
  2. Нужно отсоединить минусовую клемму аккумулятора.
  3. Снять правое переднее колесо, а также другие детали, которые мешают доступу к к шкиву коленвала.
  4. Нужно снять верхние и нижние защитные крышки и кожухи, которые закрывают ремень.
  5. На корпусе двигателя и на шкивах валов установить метким в одну линию. Зафиксировать их.
  6. Ослабить торцевым или шестигранным ключом ремень.
  7. Снять деталь.
  8. Проверить состояние водяной помпы или установить новое устройство.
  9. Надеть новый ремень на зубчатую шестерёнку, затем завести на опорный ролик и на шестерню помпы.

Устанавливая новую деталь, важно не сбить метки. После следует отрегулировать натяжение ремня и восстановить все снятые детали. После чего необходимо включить двигатель и проверить его работу на слух. Гул и свист подскажут о перетянутоv ремне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх