На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

240 подписчиков

Свежие комментарии

Фигурант дела о захвате «Норд-Оста» вышел на свободу после 22 лет в колонии

Фигурант дела о захвате «Норд-Оста» вышел на свободу после 22 лет в колонии

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / FotoDax

Осуждённый по делу о теракт в «Норд-осте» Алихан Межиев был освобождён, отбыв полный срок наказания. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правоохранителей.

По словам источника агентства, Межиев вышел из колонии 28 октября 2024 года.

Суд приговорил его к 22 годам лишения свободы за подрыв автомобиля у «Макдональдса» и помощь боевикам, захватившим заложников в здании на Дубровке во время показа мюзикла «Норд-Ост». Срок наказания исчислялся с ноября 2002 года.

Напомним, 23 октября 2002 года террористы захватили Дом культуры. В заложниках оказалось более 900 человек, в том числе актёры и зрители, среди которых были дети. Террористы удерживали людей на протяжении нескольких суток. В результате погибло 130 человек, в том числе десять детей. Ранее Life.ru писал, кто из отечественных знаменитостей рисковал собой и пытался помочь людям.

Тимур Хингеев

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх