На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот алкаш для страны ничего хорошего не сделал..только гадости...Ну, а лаполизатель предателей видать его воспитаник..Песков оценил рол...
  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...

Эсеры предложили запретить иноагентам выдвигаться в депутаты

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. СРЗП готовит законопроект о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты, заявил РИА Новости первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев.

Ранее общественное движение «Зов народа» обратилось к Гусеву с просьбой поднять в Госдуме вопрос о запрете иностранным агентам выдвигаться в депутаты и занимать государственные должности, упомянув телеведущую-иноагента Татьяну Лазареву*, которая решила баллотироваться в Мосгордуму, следует из соответствующего документа, который есть в распоряжении РИА Новости.

«Общественники из организации «Зов народа» обратились ко мне с просьбой поднять вопрос в Госдуме о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты. Согласен с такой позицией… Лидер партии Сергей Миронов и фракция «Справедливая Россия — За правду» поддерживают такую инициативу. Готовим поправки в закон о выборах», — сказал Гусев. Парламентарий подчеркнул, что лица, получающие иностранное финансирование, должны лишаться права избираться и занимать выборные должности.

Ранее Лазарева* в соцсетях заявила о намерении вместе еще с 44 людьми баллотироваться в Мосгордуму, выборы в которую пройдут осенью. По утверждению Лазаревой*, она хочет проверить, действительно ли «статус иноагента нисколько не дискриминирует людей, как говорят».

В министерстве юстиции заявили, что иностранные агенты имеют право участвовать в выборах в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать ограничения, наложенные на них законодательством, в частности, указывать свой статус в заявлении в ЦИК, в агитационных материалах и в помещении для голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх