МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Назначение Дениса Паслера врио главы Свердловской области в том числе связано с его успешной реакцией на паводок в Оренбуржье в прошлом году, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Да, конечно, разумеется, президенту рекомендуются те кандидатуры, которые, ну, что называется, имеют определенные успехи, имеют хорошие наработки, богатый опыт в деле руководства регионами и в других смежных отраслях», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, связано ли новое назначение Паслера с тем, что он успешно справился с наводнением в Оренбурге прошлым летом.
Журналисты также уточнили, не связано ли назначение Паслера с проблемами Свердловской области, которые нужно срочно решать. Песков ответил отрицательно.
Ранее президент РФ Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева с поста главы Свердловской области и назначил врио губернатора региона Паслера, возглавлявшего до этого Оренбургскую область.

Свежие комментарии