На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Тогда и для юных Героев Донбасса, Белгорода,Воронежа,Курска..... Наверняка есть такие , просто о них пока не знают .Вассерман предлож...
  • Галина 123
    А не надо заморачиваться и долго думать. Два месяца, месяц. Нет. Сразу отоварить  всю эту гнилую натовскую публику од...«Два месяца». В В...
  • Tania Еременко
    Да ни одна страна нато не продержится больше месяца против России.  Народ день и ночь работает, чтобы уничтожить вра...«Два месяца». В В...

Почему аниме так популярно?

Аниме — очень старое явление для Японии. Но во всем мире его популярность стала расти сравнительно недавно. Стали создаваться фильмы и сериалы с планами выхода на мировой рынок. Ярким примером является фильм “Хакуджаден”, который не только набрал огромную популярность, но и стал настоящей классикой. Ну а смотреть аниме на выбор из большой библиотеке с озвучкой можно на сайте JUT SU.

Пожалуй, главная причина популярности аниме — формирование максимально преданной аудитории фанатов. Его достаточно легко усваивать, благодаря усердной работе художников и сценаристов (или создателей манги). Есть огромный выбор жанров. Например, любители романтики могут найти на свой выбор очень много полнометражных картин и сериалов. И здесь это будет раскрываться куда интереснее, чем в современных фильмах и сериалах. Есть и множество боевиков, фантастики, даже аниме с огромными и мощными роботами, что называется меха. А качественный юмор и движения персонажей позволяют верить в героев и проникнуться сюжетом.

Не менее важную роль сыграла и популяризация восточной культуры. В ней множество необычных для нас традиций, интересная еда, ну и само аниме, конечно. А еще там популярна манга — что-то вроде комиксов, только в стиле аниме. Многие популярные авторы начинали и до сих пор продолжают рисовать мангу, за счет чего они стали популярными. Многие таланты благодаря этому и раскрылись. Но самое важное — есть как простые и эффектные истории, так и глубокие, захватывающие сюжеты. Проще говоря, пища для ума найдется для каждого.

Анимационные студии же знают о том, что у людей есть разные предпочтения. И они не боятся проводить эксперименты с жанрами, стилями, сюжетами и так далее. Персонажи тоже могут быть самыми разными. Даже аниме про подростка может стать настоящей взрослой драмой, за которой можно наблюдать на одном дыхании, буквально без перерыва. Да и сами фанаты лояльны. Даже любитель простых экшенов с постоянными драками на мечах может отвлечься на романтику и ему понравится. В конце это все “приправляется” фильмами, видеоиграми, коллекционными предметами, игрушками, одеждой и прочим. Поэтому аниме и популяризировать так сильно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх