На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Тогда и для юных Героев Донбасса, Белгорода,Воронежа,Курска..... Наверняка есть такие , просто о них пока не знают .Вассерман предлож...
  • Галина 123
    А не надо заморачиваться и долго думать. Два месяца, месяц. Нет. Сразу отоварить  всю эту гнилую натовскую публику од...«Два месяца». В В...
  • Tania Еременко
    Да ни одна страна нато не продержится больше месяца против России.  Народ день и ночь работает, чтобы уничтожить вра...«Два месяца». В В...

Уборка квартиры после ремонта: долгий и кропотливый процесс

Ремонт — это всегда очень трудоемкий и кропотливый процесс, после которого остается целая гора мусора. Поэтому требуется качественная и тщательная уборка всех поверхностей. Процедуру можно провести самостоятельно или воспользоваться помощью клининговой службы. Но поскольку последний вариант достаточно затратный, большинство людей предпочитают наводить чистоту своими силами. Уборка квартиры после ремонта имеет некоторые особенности, которые обязательно стоит учитывать.

Что предстоит сделать после ремонта

Чтобы привести собственное жилье после ремонтных работ в должный вид, следует приложить много усилий. Очень важно не упустить любую деталь, а именно:

1. Уборка различного строительного мусора.

2. Очищение всех поверхностей в помещении от пыли.

3. Мойка дверей и окон.

4. Чистка мебели.

Это основные этапы, которые необходимо выполнить после окончания ремонта. В каждом отдельном случае, будь то квартира или загородный дом, могут присутствовать свои нюансы уборки. Более подробная информация от сюда.

Правила наведения чистоты в квартире после ремонта

Чтобы быстро и качественно сделать уборку помещения после ремонта, рекомендуется соблюдать следующую этапность работы:

1. Крупные элементы мусора необходимо собрать в плотный пакет или мешок.

2. Чтобы сэкономить место в пакете, линолеум, пластик и другие габаритные детали рекомендуется составить стопкой и вынести за пределы квартиры.

3. Тщательно подмести пол, смахнуть пыль со стен и потолка.

4. Мусор утилизировать.

5. Для максимально качественной уборки помещения станут полезными следующие советы:

6. Собирать пыль и грязь лучше пылесосом.

7. Убрать остатки засохшего цемента поможет вода и металлическая губка.

8. Пятна краски устраняют специальным веществом.

9. Начинать уборку квартиры желательно с самой дальней комнаты. Если в ней есть балкон, то сначала наводят чистоту там.

10. Чтобы лучше отмыть окна, их вначале нужно вымыть водой, а после специальным средством для чистки стекол. Для этой цели желательно использовать мягкую тряпку.

11. Перед началом работы важно с целью безопасности правильно одеться. Обязательно нужен головной убор, закрытая обувь и перчатки.

Не обязательно заниматься уборкой квартиры самостоятельно, это дело можно поручить специальной организации. Одна из них «UberClean», эта компания является клининговой службой, помогает привести в порядок любое помещение за короткий промежуток времени. Здесь работают профессионалы, уборка проводится с применением специальных химических составов и моющих средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх