На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Опять пургу несет!Песков назвал Арм...
  • саша пупкин
    Блядь, это сюр какой-то)))Песков назвал Арм...
  • Борис
    Если так говорит Песков, значит Армения действительно враг России. Понять не могу, что связывает ВВП и Пескова, но то...Песков назвал Арм...

Что нужно знать при покупки б/у бытовой техники?

Для любой бытовой техники, особенно, техники б/у, ключевым показателем считается возраст. Возраст любой техники определяется скором до ее первого ремонта, например, стиральная машина служит примерно три, пять лет. Конечно, это зависит от качества ухода за прибором.

Срок службы холодильника, примерно, от восьми о десяти лет. Под ремонтом, подразумевается серьезные работы, а не замена треснутых ручек или перегоревшей лампочки. Это информация нужна вас для, того, чтоб при покупке, вы четко знали, что если в объявлении продавец указывает возраст, например, стиральной машины шесть, семь лет, то знайте, такой аппарат лучше уже не приобретать, так как, вероятнее всего, это закат ее карьеры. Да, возможно она может поработать буквально пару лет или прийти в неисправность за месяц, это уже как повезет. Технику можно найти в ТехноМаркет — доска объявлений Казахстана.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что покупка совсем старой техники это большой риск. Именно поэтому, не уделяйте много внимания привлекательной цене, возраст техники имеет куда большее значение. Вам всегда необходимо выяснять возраст техники перед покупкой, и лучше, наверно, позвать с собой человека, который в этом разбирается, потому что никто из продавцов б/у техники честно не скажет о возрасте продаваемого оборудования. Точно так же, как это делается с автомобилями, большинство продавцом б/у техники «скручивают» пробег своего подопечного. Не фактически, естественно, в связи с тем, что одометра у домашней техники просто на просто нет. Но визуально вас могут обмануть: привести внешне в порядок технику, твердят о утере чека или откровенно лгут, в надежде на простофилю.

Если вы намереваетесь купить технику у частного продавца, не исключено, что под видом частника с вами свяжется хитрый перекупщик или же целая контора по продаже б/у техники. Это может быть пожилой человек или красивая девушка. Ассортимент уловок слишком велик. Но то, что вас обманут – гарантировано.

Особое внимание обращайте на слишком щедрые скидки, например два холодильника б/у по цене одного, скорее всего эти два аппарата совершенно не пригодны для использования.

Для того, чтобы не быть обманутым, посмотрите на сайте производителя заинтересовавшую вас б/у технику и уточните год выпуска определенной модели – это самое главное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх