На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Тогда и для юных Героев Донбасса, Белгорода,Воронежа,Курска..... Наверняка есть такие , просто о них пока не знают .Вассерман предлож...
  • Галина 123
    А не надо заморачиваться и долго думать. Два месяца, месяц. Нет. Сразу отоварить  всю эту гнилую натовскую публику од...«Два месяца». В В...
  • Tania Еременко
    Да ни одна страна нато не продержится больше месяца против России.  Народ день и ночь работает, чтобы уничтожить вра...«Два месяца». В В...

Что входит в капитальный ремонт квартиры?

Капитальный ремонт позволяет кардинально преобразить помещение, но для получения должного результата важно осознавать сложность проведения подобного вида работ. Они выполняются согласно утвержденному проекту, который подробно описывает особенности проводимых изменений. Много полезной информации позволит узнать раздел ремонт квартир в Уральске ainn.kz.

Что входит в капитальный ремонт

Проведение капитального ремонта предполагает глобальный характер работ, поэтому справиться с ним можно только при наличии определенных навыков и знаний. Нередко он предполагает проведение перепланировки, которая связана с возведением новых перегородок и демонтаже ненужных стен. Капитальный ремонт включает следующий перечень работ:

· демонтаж старых конструктивных элементов;

· восстановление или замена инженерных систем;

· прокладка кабелей и установка электрозащиты;

· замена труб канализации и водоснабжения;

· полный комплекс отделочных работ.

Перед проведением капитального важно заранее определиться с типом отделочных материалов, что позволит избежать временных простоев. При таком вариант можно сразу определиться с технологией укладки покрытий и иными важными моментами. Необходимо учитывать, монтаж кафельной плитки, наливного пола и ламината существенно отличается характером подготовительных работ и требует разных временных затрат.

Важные моменты

Качество капитального ремонта во многом зависит от выбора подходящих материалов и соблюдения правил работы с ними. Допущенные ошибки чреваты дополнительными временными и финансовыми затратами. Неправильно уложенная проводка или смонтированные инженерные системы способны выступать источниками опасности для обитателей дома.

Оптимальным вариантом выступает заказ услуги «под ключ». Он гарантирует комплексный подход, а специалисты несут ответственность за итоговый результат. Важно на этапе планирования работ составить смету, заранее обговорив условия и способы оплаты. Для получения подобной информации на подготовительном этапе должны быть выполнены все замеры и составлен проект с учетом пожеланий владельца. Он должен отражать все детали будущего ремонта, вплоть до места расположения розеток и источников освещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх