На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Получается не того дядю сьели?😆Байден рассказал,...
  • Ольга Заварухина
    Это объединение более чем СТРАНО. Обьединяются две партии, Партия роста, это бизнес « рукойводитель» этой партии ТИТО...«Новые люди» и «П...
  • Lehanaizhe
    Понятно, что могут быть ошибки при вынесении приговора, но если бы я был уверен, что сотня бандитов и врагов России б...Подносова прокомм...

Вышел новый рейтинг управленческой элиты Казахстана


Простые граждане Казахстана внимательно следят за жизнью высокопоставленных чиновников на портале новости и аналитика в Казахстане на Ulysmedia.kz. В этом нет ничего удивительного. Элита всегда привлекаетвнимание по разным причинам, начиная от уровнядоходов и заканчивая личными качествами.Согласно официальному опросу, во втором квартале2021 рейтинг управленцев Казахстана кардинальноизменился. В десятку лидеров попали:

1. Кошанов Ерлан — руковолитель Администрации Президента.

2. Исекешев Асет — секретарь Совета безопасности.

3. Утемуратов Болат — попечитель «Назарбаев Фонд».

4. Касымбеков Махмуд — глава канцелярии Елбасы.

Также, основываясь на данные рейтинга многие управленцы смогли улучшить своё положение. Например, председатель Верховного суда Сканов Жакип и Айдарбаев Алик. Безупречными лидерами остаются Токаев, Нигматуллин, Масимов.

Однако, по мнению экспертов, эффективность работы управленцев оставляет желать лучшего. Никто из топовой десятки не зарекомендовал себя как отличный управленец. Их работу можно оценить максимум на четвёрку, а некоторых даже на тройку.

Стоит отметить, что исследование проводилось на основе четырех критериев: авторитетности, перспективности, информационной открытости, эффективности. Критерий открытости в информационном пространстве вызвал затруднения при выявлении лидером. Дело в том, что консервативные политики практически не пользуются информационным пространством. Они не нуждаются в публичности, так как их и так знают. При этом данные управленцы показали себя, как эффективные менеджеры.

Эксперты объяснили, почему надо проводить данные исследования.

Если в структуре руководства отсутствуют люди с особым набором качеств, то не будет никакой разницы в их поведении. Люди будут делать то, что делают в обществе, в котором отсутствуют лидеры с положительными качествами и руководители с отрицательными качествами.

Слабыми звеньями в организационной структуре являются собственники предприятий, понимающие, что возможны два исхода: либо они получат возможность в любой момент поменять собственника, либо, в худшем случае, столкнутся с ростом расходов на содержание управленческого аппарата, который неизбежно приходится наращивать и удорожанием производства, причем удорожение производства при высокой степени организационной неразберихи обязательно скажется на ценах и зарплатах.

Полная демократия в управлении – это диктатура большинства, тогда как другая модель предполагает свободу выбора, в том числе и между полномочиями руководителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх