На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Опять пургу несет!Песков назвал Арм...
  • саша пупкин
    Блядь, это сюр какой-то)))Песков назвал Арм...
  • Борис
    Если так говорит Песков, значит Армения действительно враг России. Понять не могу, что связывает ВВП и Пескова, но то...Песков назвал Арм...

Достопримечательности Арзамаса

Большую часть архитектурных сооружений в Арзамасе можно обойти пешком буквально за один день. Дело в том, что большинство достопримечательностей расположены в центре города. Во время прогулки по центру вы также сможете полюбоваться красотами районов и улиц Арзамаса.

Однако если вас больше интересует развлечения, нежели архитектура, то вам, здесь скорее всего будет не слишком весело. Сфера развлечений в Арзамасе развита довольно слабо. Конечно, вы сможете найти множество ресторанов, баров и ночных клубов. Но чем-то особенным город вряд ли вас удивит. Детям здесь, пожалуй, и вовсе будет нечем заняться.

  • Соборная площадь

    Самая знаковая часть города. Именно на соборной площади расположена большая часть всех архитектурных сооружений, в частности здесь вы сможете полюбоваться на многие храмы города: Николаевский женский монастырь, Вселенский собор и другие храмы и церкви. По праздникам на этой площади проходят разные фестивали и другие мероприятия.

  • Улица Гостиный ряд

    Пожалуй, одна из самых интересных и уникальных улиц города. Гулять по ней одно удовольствие, ведь вы сможете лицезреть массу сооружений прошлых веков. Если не обращать внимания на рекламные вывески, то можно ощутить, что находишься в 19 веке.

    Торговая улица не изобилует ресторанами и магазинами. Так что перед прогулкой стоит где-нибудь перекусить, чтобы полностью сконцентрироваться на любовании городом.

  • Историко-художественный музей

    Посетив этот музей, вы узнаете много нового и интересного об истории Арзамаса. Коллекция музея насчитывает более 30 тысяч экспонатов. Монеты, старопечатные книги, фарфор, коллекция тканей, различная живопись — это и многое другое вы сможете увидеть в арзамасском историко-художественном музее. Стоимость входного билета составляет всего лишь 50 рублей для взрослого и 30 рублей для ребенка.

  • Литературный музей Аркадия Гайдара

    Если вам интересно побольше узнать о личности известного детского писателя А. Гайдара, то в этом музее вам очень понравится. Писатель вместе с семьей жил в этом городе с 1912 года по 1918, тогда он был еще совсем юным. В музее есть 2 этажа: на нижнем вы найдете все, что касается самого писателя и его семьи, а на втором этаже находятся выставки с работами местных писателей.

  • Парк миниатюр

    Если вы давно мечтаете увидеть Эйфелеву башню, то необязательно лететь во Францию. Насладиться красотой знаменитой башни можно и в Арзамасе, правда местная Эйфелева башня примерно раз в 40 меньше оригинала, но в остальном никаких отличий. Рядом с башней расположено немало и других уменьшенных копий. Если вам интересная иностранная архитектура, то не проходите мимо парка миниатюр.

  • Водонапорная башня

    Эта достопримечательность считается символом города. Рядом с башней находится вход в парк культуры и отдыха имени Гайдара. Попасть внутрь самой башни нельзя, но зато вы сможете сфотографироваться на ее фоне, а после погулять по парку.

Информация и фото использованы с сайта Наша Планета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх