На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Кандидат в президенты США Джилл дома должна сидеть и одна не выходить, а она чего делает в демократическом государств...Кандидат в презид...
  • Eduard
    Пора яйца отрезать!Kp.ru: Подозревае...
  • Людмила Абрамова
    в колонию обоихВ Москве задержал...

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Александр Невзоров*. Обложка © ТАСС / АР

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет «Mash на Мойке».

Невзоров* давно уехал из России, но при этом продолжает свою активность в соцсетях. Журналист размещает контент без обязательных маркировок, за что уже не раз получал административные протоколы, но никак на них не реагировал. Теперь на Невзорова* завели уголовное дело по статье за уклонение от обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах.

Напомним, в декабре прошлого года журналиста Александра Невзорова* оштрафовали на 40 тысяч рублей из-за того, что он проигнорировал правило и не упомянул в публикации о своём статусе иноагента. До этого он дважды получал подобные штрафы, а также на него было заведено административное дело по статье о возбуждении ненависти или вражды.

*Включён в реестр СМИ-иноагентов.

Комментариев: 0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх