На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    вот мразьВ Ангарске минивэ...
  • валерий лисицын
    Получается не того дядю сьели?😆Байден рассказал,...
  • Ольга Заварухина
    Это объединение более чем СТРАНО. Обьединяются две партии, Партия роста, это бизнес « рукойводитель» этой партии ТИТО...«Новые люди» и «П...

Этапы монтажа брызговиков

Если ваш автомобиль с самого начала не оснащен защитными фартуками, это вовсе не говорит о неэффективности данных дополнительных деталей. На самом деле здесь речь идет о крайне полезных и действительно нужных аксессуарах, благодаря которым обеспечивается полноценная защита ЛКП днища и нижней части кузова от преждевременного износа. Соответственно с помощью этих элементов продлевается срок службы всего транспортного средства.

Перед тем как обзавестись такими элементами, необходимо вначале понять, что они могут обладать разной конструкцией. Поэтому подразделяются между собой на модельные и универсальные брызговики. Соответственно от этого зависят не только их особенности, но и способ установки.

Для того чтобы выполнить монтаж защитных фартуков, нужно обзавестись определенными инструментами. При этом не следует думать о том, что установка вспомогательных приспособлений является сложным и долгим процессом. Поверьте, если предварительно ознакомиться с важными моментами, то фиксация брызговиков будет осуществлена в максимально сжатые сроки без необходимости обращения за помощью к опытным специалистам.

Как бы там не было, прежде чем приступить к установке брызговиков, необходимо ими вначале обзавестись. В данном случае можно купить комплект, состоящий всего из двух элементов, для установки за колесами в головной или же задней части кузова, а также всеми четырьмя изделиями для полной комплектации транспортного средства. Конечно же, предпочтение следует отдавать второму варианту, ведь в этом случае можно достичь защиты не только собственного, но и чужого транспорта, едущего позади.

Перед монтажом защитных фартуков нужно в первую очередь снять колеса, которые становятся препятствием. Также при наличии заводских аксессуаров придется выполнить их демонтаж. Если вы купили комплект универсальных брызговиков, тогда их потребуется немного подогнать под размеры собственного транспорта. Это несложная процедура, ведь на вспомогательных элементах предусмотрено наличие специальной разметки.

Что касается модельных защитных фартуков, они вообще не нуждаются в каких-либо подготовительных мероприятиях, ведь выпускаются под определенное авто в индивидуальном порядке. Поэтому имеют правильную форму и размеры. Перед их фиксацией достаточно тщательным образом очистить штатные отверстия от различных загрязнений и обезжирить рабочую поверхность с помощью специального спиртового состава.

Как только установка защитных фартуков на автомобиль будет завершена, можно переходить к проверке и обкатке аксессуаров. Именно это позволит разобраться с надежностью и прочностью креплений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх