На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Они. Травят. Молодёж.а.вы.будете.их.кормить.на.деньги.налогоплательщиков.расстрелять.как.в.колумбии.может.одумаютсяВ Кемерове полице...
  • Лидия Санникова
    🤮🤮🤮Почему Ефремов не...
  • Vitaly Arkhipov
    Фильм до конца досмотреть не смог - дурь несусветная. Снять его мог только безголовый кретин. Таким не должно быть ме...«Мумия» раздора

Росприроднадзор подал в суд на ГУП «Вода Крыма» из-за сбросов в Сакское озеро

Росприроднадзор подал в суд на ГУП «Вода Крыма» из-за сбросов в Сакское озеро

Обложка © Wikipedia / Mitte27

Крымское предприятие «Вода Крыма» осуществляло сброс канализационных вод прямо в Сакское розовое озеро, ущерб экологии составил более миллиона рублей. О нарушениях сообщает Росприроднадзор. Ведомство уже обратилось в суд.

«Инспекторы Росприроднадзора совместно с прокуратурой зафиксировали сброс сточных вод в озеро Сакское (Крым) с территории канализационных очистных сооружений города Саки. Объект находится в ведении ГУП РК «Вода Крыма», — сказано в заявлении.

В озеро была проложена пластиковая труба, по которой отходы уходили прямо в воду. Лабораторные анализы подтвердили, что концентрация вредных веществ превысила допустимую норму. Ущерб, причинённый флоре и фауне, оценён в 1,39 миллиона рублей.

Ранее Life.ru рассказывал о безопасных пляжах на территории Краснодарского края. Для купания подойдут курорты на прибрежных территориях от города Геленджик до границы с Республикой Абхазия, а также от Тамани до Ростовской области.

Татьяна Миссуми

Ссылка на первоисточник
наверх