На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...
  • Надежда Белугина
    Не знаю. как оценил Песков, но у нас в городе за время его правления. кладбище увеличилось вдвое.Песков оценил рол...

Виды гелей для душа

Удобство использования геля для душа, оценило огромное количество людей по всему миру, ведь минимальное количество средства быстро образует густую пену. Флаконом проще пользоваться, и в отличие от мыла, не раскисает от постоянного контакта с влагой. Большой ассортимент гелей для душа представлены в Avrora Style, также в интернет-магазине можно подобрать косметику для ухода за всем телом.

Классификация гелей для душа

Пользоваться гелем для душа могут как взрослые, так и дети, ведь состав средства более мягкий, без раздражающих кожу компонентов. Существуют следующие виды средств гигиены:

· Универсальный гель для душа, подходящий для всех типов кожи. Данное средство выбирают для большой семьи, ведь заставлять ванную комнату разными баночками и флакончиками, не только дорого, но приведет к захламлению помещения.

· Увлажняющий и питательный гель. Это идеальный вариант для сухой или детской кожи, а также для людей, контактирующих со строительной пылью и другими веществами, сушащими кожу.

· Парфюмированное средство. В таком геле содержатся ароматические вещества, поэтому после приема ванны от кожи будет исходить тонкий и приятный аромат.

· Шампунь-гель для душа. С помощью одного средства осуществляют уход за всем телом, считается идеальным вариантом для людей, принимающих душ на рабочем месте.

· Гель-душ со скрабом. Это средство предназначено для глубокого очищения кожи, мельчайшие частички способствуют мягкому отшелушиванию отмерших частичек.

· Успокаивающее средство для душа. В процессе купания организм расслабляется и настраивается на отдых, гель подходит людям, занятым на тяжелой и нервной работе, а также активным детям.

· Антибактериальные гели для душа. В составе содержатся экстракт ромашки, календулы и других лечебных трав.

Для удобства гели для душа, также разделяют на мужские, женские, детские и универсальные средства гигиены.

Особенности выбора геля

Чтобы выбрать подходящее средство для душа, первым делом обращают внимание на состав геля. Растительные вытяжки и натуральные масла, чтобы они принесли пользу, должны находятся не на последнем месте, а на первых позициях. В большинстве средств содержатся ПАВ, если кожа чувствительна к химическим элементам, тогда выбирайте гель на натуральной основе (мыльный корень, масла растений). Очень часто в антибактериальные гели для душа добавляют триклозан, он способен накапливаться в организме, и будет влиять на действие лекарственных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх