На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Народ над депутатами смеётся. Почему для них другой закон ? Они что небожители? Просто депутаты и чиновники имеют бол...В ГД внесли проек...
  • Валерьян Смогловский
    Мы. Гуманисты. Только. ПальчиеомВСУ нанесли масси...
  • Сергей
    Скоро останется ТОЛЬКО префектура Окинава!!! И шоб ВСЕ япошки на 120 островках тусовались!!Предварительная м...

В Минздраве Дагестана организовали служебную проверку по факту смерти подростка

В Минздраве Дагестана организовали служебную проверку по факту смерти подростка

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Volha_R

Минздрав Дагестана начал служебную проверку по факту смерти 15-летнего подростка из Дербентского района. Официальное заявление по данному инциденту распространила пресс-служба ведомства.

В министерстве сообщили, что несовершеннолетнего пациента осматривали несколько врачей, включая трёх травматологов, которые назначили необходимое лечение. Подчёркивается, что рентгенологическое исследование проводилось неоднократно, и переломов обнаружено не было, так же как и признаков температуры или воспалительной реакции. При этом подросток каждый раз называл разные причины получения травмы — от падения до защемления в руле автомобиля, а на приёмы его сопровождали разные взрослые.

«Вопреки написанному в соцсетях о том, что мальчику не было проведено рентгенологическое исследование — данная информация в ходе служебной проверки не подтвердилась. Рентген-снимки были сделаны, и не один раз», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что точная причина смерти пока не установлена ни ставропольскими, ни дагестанскими медиками. Она будет определена только после получения результатов патолого-анатомического исследования. В министерстве призвали дождаться официальных выводов и не распространять недостоверную информацию, а также воздержаться от злословия в адрес врачей, исполнявших свой долг.

Напомним, что накануне стало известно о смерти 15-летний подростка в Дербенте. По информации местных телеграм-каналов, медики отказали в госпитализации после укуса насекомого из-за отсутствия у него денег.

Через семь дней у мальчика началось заражение крови, и спасти его не удалось. Родственники погибшего школьника потребовали возбудить уголовное дело и наказать виновных в произошедшем.

Юлия Сафиулина

Ссылка на первоисточник
наверх