На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

211 подписчиков

Свежие комментарии

Перспективы использования фитопрепаратов в современной фармакологии

Фитотерапия — эффективный метод для профилактики и лечения различных видов заболеваний, основанный на основе лекарственных растений. Растения используются в свежем и сушеном виде. Также при помощи определенной обработки с растений вырабатываются определенные действующие вещества. При обработке полностью сохраняется структура природных компонентов.

В фармакологии представлен широкий ассортимент фитопрепаратов, направленных на лечение различных видов заболеваний. Интернет-магазин Independet Distributor подробно перейти на сайт по ссылке.

Значение фитопрепаратов в современной фармакологии

Фитопрепараты активно используются для профилактики и лечения различного рода заболеваний. Широко используются для лечения хронических и сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективный помощник для лечения нервной системы и печени.

Различают пять групп фитопрепаратов:

· лекарственные;

· высокоочищенные;

· индивидуальные;

· экстракционные;

· комбинированные.

Лекарственное средство выпускается в виде настоек, сиропов, таблеток, инъекций, капсул, порошков и других видах.

Фитопрепараты обладают широким рядом преимуществ. Они оказывают широкое действие как на определенное заболевание, так и на весь организм в целом. Низкий уровень токсичности. Практическое отсутствие побочных эффектов.

Основные преимущества ФП

— Фармакологические свойства. Препарат обладает противовоспалительным, антимикробным, спазмолитическим, иммунномодулирующим и желчегонным действиями.

— Высокая биодоступность. Передозировка и побочные эффекты практически исключены.

— Мягкое воздействие. Безопасный препарат. Мягко воздействует на организм. Допустим для амбулаторного лечения. Не имеет противопоказаний для применения детьми и пожилыми людьми.

— Гармоничное соотношение компонентов. Активные вещества в составе потенцируют друг друга. Легко усваиваются организмом.

— Эффективное лечение. Исследования показали, что фитопрепараты достаточно эффективны при лечении различных видов заболеваний. Положительная динамика намечается с первых дней применения.

Препарат активно используется в качестве восстановительной терапии после перенесенных заболеваний. Безопасное взаимодействие с другими лекарственными препаратами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх