На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    А не замахнуться ли Жоре на Вильяма нашего Шекспира? А то Меньшов как-то мелковато для такого талантища.Меньшова «Слезам»...
  • Владимир Безгрешнов
    это кранкСергей Глазьев ст...
  • Vladimir Vlasov
    Конечно, нужно подождать, когда хохлы восстановят побольше объектов и снова их грохнуть.Кремль уточнит ср...

DМ: Невинно осужденный вышел на свободу через 36 лет и пожаловался на телефоны

DМ: Невинно осужденный вышел на свободу через 36 лет и пожаловался на телефоны

Телефон. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Roman Kosolapov

Невиновный Лео Скофилд из штата Флорида вышел на свободу спустя 36 лет. Некоторые изменения в мире его сильно поразили, сообщает Daily Mail.

«Все уставились в свои телефоны.

Люди действительно охладели. Они могут быть связаны электронным образом через свой телефон. Но они не связаны сердцами… любви друг к другу больше нет», — сказал он.

В 1988 году Лео Скофилд был признан виновным в убийстве своей 18-летней жены, найденной мертвой на шоссе с множественными ножевыми ранениями. Приговор 21-летнему Скофилду был основан исключительно на свидетельских показаниях, поскольку вещественных доказательств, связывающих его с преступлением, не было. На протяжении всего срока заключения он безуспешно добивался пересмотра дела, особенно учитывая признание другого человека в совершении убийства. В прошлом году Скофилд был освобождён условно-досрочно, однако его невиновность так и не была официально признана.

После освобождения мужчина встретился с Джереми Скоттом, который заявил, что убил 18-летнюю Мишель. Лео простил его, стремясь избавиться от груза прошлого. Обвинения против Скофилда выглядели шаткими: они основывались лишь на утверждениях о частых ссорах с женой, при том, что у него было железное алиби — он был с тестем. К тому же, ключевой свидетель обвинения страдал психическим заболеванием.

По словам недавно освобождённого, тюрьма более социальная среда, чем общество в нынешнее время. Лео также сокрушался, что его профессия автомеханика оказалась совершенно бесполезной, так как автомобили очень изменились с конца 1980 годов.

Ранее в Петербурге педагог разбил телефон о голову шестиклассника. Мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Следователи начали проверку деталей инцидента по признакам преступления по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Алена Пенчугина

 

Ссылка на первоисточник
наверх