На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А живут в России.Какого черта такие патриоты окраины могут жить в России.Жительнице Ялты п...
  • Людмила Абрамова
    давно поменять пора КравцоваПутин встретится ...
  • elena zimina
    Кравцов расскажет, как замечательно обстоят у нас дела в образовании и как всегда бкдет улыбаться.Путин встретится ...

В Дагестане задержан убийца, взорвавший двух бизнесменов 11 лет назад

Зарип Омаров 11 лет находился в федеральном розыске и не был пойман. Фото © SHOT

В селе Сабнова Дербентского района задержан убийца, взорвавший двух бизнесменов на Ставрополья 11 лет назад. По данным SHOT, 58-летнитй Запир Омаров много лет находился в федеральном розыске, но правосудие его настигло только сейчас.

Всё произошло летом 2013 года в городе Нефтекумске. Директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Возрождение» Гадильбек Шандиев был взорван в собственной машине. В ноябре того же года аналогичная участь постигла главу другой сельскохозяйственной компании «Восток» Султана Аджахметова. Он оказался соучредителем кооператива «Возрождение», поэтому связь между двумя убийствами была очевидна. Вскоре следователи установили, что к обоим убийствам причастен Омаров и объявили его розыск.

Как злодею удавалось скрываться так много лет, и как, наконец, удалось его поймать, не сообщается.

Ранее в Москве раскрыли убийство женщины, которую 32 года назад задушили колготками. Негодяем оказался знакомый погибшей женщины, который распивал с ней горячительные напитки в тот роковой осенний вечер. А ранее правоохранители спустя 23 года задержали одного из участников убийства столичного бизнесмена. Двое мужчин в 2001 году ворвались в квартиру коммерсанта, зверски расправились с ним, избили его жену и дочь, после чего скрылись, прихватив 200 тысяч рублей.

Марина Фещенко

 

Ссылка на первоисточник
наверх