На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот алкаш для страны ничего хорошего не сделал..только гадости...Ну, а лаполизатель предателей видать его воспитаник..Песков оценил рол...
  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...

Трековые светильники — как выбрать лучший вариант?

При монтаже натяжных потолков необходимо сразу подумать об освещении. Чаще всего в этом случае устанавливаются трековые системы, которые собираются по принципу модульного конструктора. Они универсальны и практичны в эксплуатации, безопасны. Сейчас многие отдают предпочтение именно такой системе освещения, тем более, что она имеет вполне приемлемую стоимость.

Преимущества трековых светильников

Если хотите установить натяжные потолки Алматы, рынок может предложить массу вариантов. Это матовые и глянцевые, тканевые потолки, которые различаются между собой по дизайну и расцветке. Цветовых вариаций существует огромное количество, поэтому подобрать именно то, что подойдет к вашему дизайну, не составит особого труда. В такие потолки обычно и устанавливают трековые светильники. Они полностью безопасны, так как не нагреваются, поэтому ни коим образом не повредят материал потолка. Также к преимуществам таких систем освещения можно отнести следующие:

  • простота регулировки и фокусировки лучей;
  • взаимозаменяемость;
  • практичность;
  • удобство использования;
  • безопасность;
  • большой выбор;
  • доступная цена.

При выходе из строя одного светильника, его можно легко заменить, при этом не придется менять всю систему целиком.

Трековые светильники помогают зрительно увеличить или уменьшить пространство. При правильной их корректировке можно создать нужные визуальные эффекты, добиться оригинальности. Очень оригинально смотрятся с ними парящие потолки — https://novapro.kz/parjashhie-potolki/ . Вместе с трековым освещением можно добиться того эффекта, которого вы захотите. Дизайнеры уже давно смогли по достоинству оценить все преимущества трекового освещения и активно его используют. Уже понятно, что за таким типом освещения будущее и постепенно обычные осветительные приборы могут уйти в прошлое.

Какие бывают?

Трековые светильники бывают разные. Самые распространенные — накладные, они крепятся на оштукатуренный потолок и подходят для натяжных. Встраиваемые смотрятся невесомо и очень эстетично, такие идеально подходят для современного дизайна. Встраиваемые светильники помогают добиться парящего эффекта, они действительно смотрятся невесомо.

Существуют также подвесные системы. Такие обычно устанавливаются в помещениях с высокими потолками. Их можно поднимать и опускать, для освещения определенных зон. Есть трековые светильники для стен, но используются они преимущественно при воплощении в жизнь сложного дизайна.

При выборе трековых светильников необходимо учитывать не только их тип, но и мощность, материал изготовления корпуса. Особенно это важно при выборе освещения для натяжного потолка. Корпус не должен нагреваться, а сам светильник должен быть при этом достаточно мощным.

Если помещение большое, то в этом случае выбор стоит остановить на светильниках трехфазных с механическим креплением. Такие дают яркий свет и помещение будет освещено полностью. Для небольших помещений подойдут рейлинговые системы, которые используются также для локальной акцентировки.

Трековые светильники можно считать универсальными. Единственное что нужно учитывать, это то, что они не устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью — это не безопасно, да и сама система может просто быстро прийти в негодность. Если никак не можете выбрать трековую систему освещения, изучите источник https://novapro.kz/gljancevyj-potolok/, проконсультируйтесь со специалистами. Если разобраться в вопросе даже поверхностно, то с выбором не возникнет никаких проблем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх