На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...
  • Надежда Белугина
    Не знаю. как оценил Песков, но у нас в городе за время его правления. кладбище увеличилось вдвое.Песков оценил рол...

Почему многие люди выбирают телефоны Nokia?

Nokia, само название бренда вызывает старые воспоминания, поскольку бренд Nokia был первым производителем мобильных телефонов для большинства людей во всем мире.Nokia выпускает смартфоны среднего класса, построенные на процессоре Snapdragon. Перед покупкой мобильного телефона бренда следует ознакомиться с преимуществами и недостатками разных моделей. Также обратите внимание, инструкции к сотовым телефонам Nokia https://lavrus.org/zamena-displeya-na-smartfone-nokia-pravil... можно найти по ссылке.

Предыстория Nokia

Компания, которая в конечном итоге стала Nokia, была основана горным инженером Фредриком Идестамом как бумажная фабрика в Финляндии в 1865 году. Название Nokia появилось из-за расположения второй мельницы, которая была построена на берегу реки Нокианвирта в 1871 году. Вскоре компания диверсифицировалась в производство электроэнергии, а затем три компании FinnishRubberWorks, FinnishCableWorks и Nokia объединились. Так в 1967 году родилась корпорация Nokia.

Расширяясь в электронику

После Второй мировой войны Финский каучуковый завод купил большую часть акций FinnishCableWorks.Финский кабельный завод был компанией, которая быстро росла из-за растущей потребности в передаче электроэнергии, телеграфных и телефонных сетях. Постепенно собственность компаний RubberWorks и CableWorks консолидировалась. В 1967 году компании были объединены вNokiaGroup. Финский кабельный завод производил кабели для телеграфных и телефонных сетей, а в 1960 году они создали отдел электроники CableWorks. В 1967 году, когда была образована NokiaGroup, электроника обеспечивала три процента чистых продаж и обеспечивала работой 460 человек.

Путешествие в телекоммуникации

Отдел электроники NokiaCableWork начал проводить исследования в области полупроводниковых технологий в 1960-х годах. Это было началом пути Nokia в области телекоммуникаций. В начале 1970-х годов большинство телефонных станций представляли собой электромеханические аналоговые коммутаторы.Nokia начала разработку цифрового коммутатора (Nokia DX 200), который стал успешным.Nokia DX 200, оснащенный компьютерным языком высокого уровня и микропроцессорами Intel, постепенно превратился в многогранную платформу, которая и сегодня является основой сетевой инфраструктуры Nokia.

В конце 1980-х годов был разработан общий стандарт цифровой мобильной телефонии. Этот стандарт известен как GSM (Глобальная система мобильной связи).В 1991 году Nokia заключила соглашения о поставках сетей GSM в девять европейских стран, и к августу 1997 года Nokia поставляла системы GSM 59 операторам в 31 стране.

Новые продукты

В 1980-х годах деятельность Nokia быстро расширилась, появились новые отрасли и продукты. Стратегия заключалась в быстром расширении по всем направлениям. В 1988 году Nokia была крупным производителем телевизоров и крупнейшей компанией в области информационных технологий в странах Северной Европы. Сегодня Nokia является мировым лидером в области цифровых технологий, включая мобильные телефоны, телекоммуникационные сети, решения для беспроводной передачи данных и мультимедийные терминалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх