На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Тогда и для юных Героев Донбасса, Белгорода,Воронежа,Курска..... Наверняка есть такие , просто о них пока не знают .Вассерман предлож...
  • Галина 123
    А не надо заморачиваться и долго думать. Два месяца, месяц. Нет. Сразу отоварить  всю эту гнилую натовскую публику од...«Два месяца». В В...
  • Tania Еременко
    Да ни одна страна нато не продержится больше месяца против России.  Народ день и ночь работает, чтобы уничтожить вра...«Два месяца». В В...

Зачем нужна спецодежда?

Огромное количество профессий предусматривает выполнение рабочих функций в опасных или неблагоприятных условиях. С целью защиты человека от воздействия вредоносных факторов используют спецодежду, такая форма является обязательной для работников медицины, тяжелой промышленности, производственных сфер. Спецодежда Алматы в большом ассортименте представлена на сайте компании, здесь сможете подобрать нужный вид формы.

Назначение спецодежды

Основное назначение спецодежды – это защита человека от вредных и химических веществ, грязи, холода или повышенных температур, травм, электромагнитного и другого излучения. Спецодежда должна обладать следующими особенностями:

  • Быть удобной, практичной и функциональной, поэтому на одежде присутствуют вместительные карманы, надежные и удобные застежки.
  • Для изготовления используют специальные материалы, устойчивые к трению, огню или влаге, электрическому воздействию.
  • Спецодежда должна соответствовать условиям профессиональной деятельности. Например, для работы на высоте используют одежду защищающую тело от ветрового воздействия, влажности и температурных перепадов.

Обратите внимание, что спецодежда всегда относится к группе рабочей одежды, но рабочая форма не входит в категорию предметов специального назначения. Например, в металлургической промышленности применяют одежду из специальных материалов, защищающих человека от высоких температур. Обычная роба из плотной ткани, не сможет защитить человека от горячего воздуха, искр и металлических брызг.

Особенности выбора спецодежды

Для изготовления одежды специального назначения подбирают материал, обладающий определенными качествами. Это могут быть износоустойчивые и термоустойчивые материалы, с защитой от грязи и ветра, ткани с пропиткой от огня или влаги. Плотность плетения, состав и тип пропитки ткани, подбирают с учетом сферы использования формы. При этом одежда не должна стать причиной раздражения кожи или дискомфорта работников, поэтому все материалы, используемые для пошива, должны быть сертифицированными. Внимание обращают на качество пошива и надежность фурнитуры, от этого зависит срок эксплуатации и внешний вид одежды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх