На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот алкаш для страны ничего хорошего не сделал..только гадости...Ну, а лаполизатель предателей видать его воспитаник..Песков оценил рол...
  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...

Для чего нужны анкерные болты?

Для крепления разных изделий к бетону используются анкерные болты. Они пришли на замену деревянным конструкциям, которые были крайне надёжными. Зато современные металлические изделия отвечают всем требованиям. Они впечатляют долговечностью и надежностью. Но начинающие мастера могут растеряться из-за обилия элементов, а также разного предназначения. Поэтому следует изначально собрать полную информацию, изучить все характеристики детали.

Описание и особенностей изделия

Под анкером понимают крепёжный элемент, который вворачивается, взбивается или просто вводится в основании. Его просто крепят в базе, либо используют для удержания дополнительной конструкции. По внешнему виду элемент напоминает якорь- рабочая зона более расширенная, поэтому соединение получается прочным.

Лучшие металлоизделия в Казахстане следует подбирать у проверенных поставщиков. Потому что они используются для разных целей, испытывают о воздействия всевозможных условий. Чтобы выдержать нагрузки и атмосферные осадки, перепады температур, конструкции должны обладать превосходными эксплуатационными характеристиками.

Анкерные болты выбирают, когда необходимо повесить телевизор на стену, подвесить потолочные конструкции или спортивное оборудование. Элементы удастся подобрать под определённый вес и конструкции и тип основания.

Анкер является универсальным надёжным креплением. Его можно сочетать с пористыми и облегченным и основаниями, деревянными частями мебели. Существуют различные варианты металлоизделия. Например, грунтовый анкер применяется, когда устанавливают дымовые трубы для фундамента.

Виды и характеристики металлоизделия

Подбирать анкерные болты следует исходя из срока эксплуатации. Некоторые изделия прослужат только 2-5 года. Они относятся к временным изделиям. Когда же их срок эксплуатации выйдет, то проводят испытание элемента. После прохождения проверки анкер может быть использован вновь.

Другим параметром выбором является размер. Анкерные болты бывают:

  • малыми;
  • средними;
  • большими.

Изделия следует выбирать исходя из материала изготовления и способа крепления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх