На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...
  • Надежда Белугина
    Не знаю. как оценил Песков, но у нас в городе за время его правления. кладбище увеличилось вдвое.Песков оценил рол...

Рекомендации по выбору яблок

Мы задаемся вопросом, какое яблоко лучше всего есть и когда? Поскольку существует так много сортов, они не могут созреть все одновременно, не так ли? А купить яблоки в Алматы вы можете по ссылке.

Летние яблоки собирают с конца июля и очень вкусны, но профессиональные садоводы выращивают их реже, потому что они более хрупкие и хуже хранятся. В основном вы найдете их в саду любителей фруктов, и лучше всего есть их сразу после сбора.

  •  Осенние яблоки собирают с середины августа, но особенно в сентябре.

Яблоки, которые вы обычно найдете в супермаркете, — это зимние яблоки или яблоки для хранения: Джонаголд, Джонагоред, Канзи, Гринстар, Боскооп, Эльстар, Голден Делишес и так далее. Их собирают в сентябре или октябре, и часто они могут храниться в течение длительного времени.

  • Джонаголд – универсальное яблоко (с сентября)

Джонаголд — один из самых успешных сортов яблок в Европе. Это гибрид GoldenDelicious и Jonathan, выведенный в США (Нью-Йорк), но особенно выращенный в Лимбурге. Это крупное яблоко с ярким оранжево-красным румянцем на желто-зеленом фоне. Мякоть твердая и сочная. Это делает его лучше всего использовать в качестве столового или десертного яблока.

Джонаголд собирают в сентябре и октябре. Тогда это в лучшем случае как столовое яблоко. Однако на прилавках его можно найти до августа (!), а это почти круглый год.

  • Джонагоред- хрустящее яблоко (с сентября)

(Моррен) Джонагоред — мутант Джонаголда, но с более красной кожей. Мякоть сочная и очень хрустящая. Это также делает его пригодным для употребления в пищу.

Как и в случае с Джонаголдом, сбор урожая происходит в сентябре и октябре. Джонагоред хранится почти так же хорошо, как и Джонаголд, и находится на прилавках магазинов до июля. Но опять же, как съедобное яблоко, мы думаем, что оно вкуснее свежесобранного, в сентябре или октябре.

  • Канзи – кисло-сладкое яблоко (с конца сентября)

Канзи — относительно новый клубный сорт, нечто среднее между Гала и Бреберном. Он имеет кисло-сладкий вкус и ровный ярко-красный румянец на коже. Канзи в основном рекламируется как съедобное и десертное яблоко. Сбор урожая длится с конца сентября до середины октября. Его можно найти на прилавках магазинов до июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх