На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

info-tses

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот алкаш для страны ничего хорошего не сделал..только гадости...Ну, а лаполизатель предателей видать его воспитаник..Песков оценил рол...
  • Гарий Щерба
    ВСЕХ ЧИНУШ  ТОЛЬКО ЛИШЬ  через  ,,ДЕТЕКТОР ЛЖИ,,  , раз в  ПОЛ  года ....!!!!Путин пообещал об...
  • Кремлин Православович
    Лучше бы запретили работать на гос.службе гражданам с приобретённым гражданством.Путин пообещал об...

Выборы в Турции — плюсы и минусы победы Эрдогана для Казахстана

В наше время на мировой политической арене происходит очень много захватывающих событий, которые в какой-то мере влияют на политическое и экономическое положение разных стран. Одним из таких событий являются выборы, которые сейчас происходя в Турции. Выборы в Турции привлекли всеобщее внимание не только на первом этапе, но и на втором этапе выборов. Этому способствовали различные события, которые носят интригующий и скандальный характер. В нашей статье речь пойдет о плюсах и минусах победы Эрдогана для Казахстана.

ВЫБОРЫ В ТУРЦИИ — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОБЕДЫ ЭРДОГАНА ДЛЯ КАЗАХСТАНА

Как мы писали выше, всеобщий интерес к выборам в Турции подогревали скандалы, которые окружали первый и второй тур выборов. Многих политических деятелей ошеломило заявление действующего президента о том, что его соперник является представителем ЛГБТ.  Новость очень интересная, но правдивая ли? Итогом президентской гонки становится заинтересованность всех стран, которые в какой-то мере состоят в микроэкономическом союзе.

Главы Казахстана в свое время неоднократно подчеркивали значимость сотрудничества республики с Турцией. В подтверждение слов можно привести следующие примеры плодотворных и дружеских отношений между Казахстаном и Турцией:

  • Упрощенный таможенный контроль, соглашение о котором было подписано около двадцати лет назад.
  • Рост взаимного товарооборота стран.

Многих интересует вопрос о том, что будет происходить после победы Эрдогана. Современные эксперты говорят о том, что не стоит возлагать слишком много надежд на победу данного кандидата. В отношении Казахстана существенных, и уж тем более лояльных изменений, не произойдет. Современные политик Турции направили свой интерес в другом направлении, что является своего рода минусом для РК.

Ни для кого не секрет, что все хорошо в экономических отношениях только на встречах и бумажках. Насколько выполняются обещания с обеих сторон известно практически каждому жителю Казахстана, который следит за внешней политикой республики. Стоит ли ожидать что-то действительно продуктивное в сотрудничестве с Турцией, можно узнать только со временем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх